Форум «Креативный город» соберет самую талантливую молодежь округа в его столице

Форум «Креативный город» соберет самую талантливую молодежь округа в его столице
С 25 по 28 февраля в Ханты-Мансийске пройдет форум «Креативный город», участниками которого станут 100 самых творческих и талантливых молодых югорчан, прошедших конкурсный отбор среди почти полтысячи заявившихся.

Участники форума – обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусства, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в сфере творчества, культуры и искусства в возрасте от 16 до 35 лет.

На форуме будет работать 7 творческих площадок: вокал, хореография, дизайн, театр, театр моды, медиа и культурный менеджмент, который собрал больше всего заявок – 149. Всего на форум поступила 431 заявка от молодежи со всей Югры, конкурсный отбор проводили менторы и эксперты форума, согласно критериям из положения мероприятия. По итогам отбора участниками площадки «Культурный менеджмент» станут 17 человек, «Медиа» – 15, «Дизайн» – 12, «Хореография» – 18, «Театр» – 18, «Театр моды» – 7 и «Вокал» – 13.

Спикерами площадок станут более десятка экспертов России и ближнего зарубежья: мастера-деятели культуры и искусства, урбанисты и представители креативных индустрий. Среди них есть и представители Югры. Например, Анна Чиняева и Виктор Евдокимов.

В дни форума участники будут погружены в интенсивные образовательные и творческие лаборатории, содержание которых выстроено с учетом современных тенденций урбанистики и развития креативного класса среди молодежи. Это образовательные и дискуссионные площадки, творческие мастерские по направлениям форума, мастер-классы и многое другое.

«Креативный город» – это своего рода подготовка к «Студенческой весне», которую все ждут и все любят. Туда съезжаются самые талантливые ребята со всего округа и показывают, на что они способны, и это круто. Но нам хотелось не только на этих ребят посмотреть, но чему-то их научить, дать возможность подготовиться еще лучше и вырасти в своем мастерстве. На «Весне», к сожалению, для этого просто нет времени из-за плотного графика конкурсных просмотров. Поэтому мы решили сделать форум «Креативный город» и привезти на него настоящих профессионалов в качестве экспертов, чтобы они научили участников чему-то новому и интересному. Надеемся, у нас удастся как следует их вдохновить в преддверии Студенческой весны», – Роман Швейкин, руководитель дирекции форума.

Напомним, что впервые форум «Креативный город» проходил в окружной столице в марте 2019 года. На площадке собрались более 150 молодых людей, экспертов и гостей так или иначе связанных с творчеством, культурой и креативом. За несколько дней они приняли участие в десятках мастер-классов, дискуссиях, образовательных сессиях и играх. К концу события они создали формулу креативной Югры, модель идеального города и сформулировали необходимые тенденции для его развития.

Вся актуальная информация будет размещаться в социальных сетях форума, там же можно задать вопросы организаторам форума: https://vk.com/kreativniigorod,  https://www.instagram.com/kreativniigorod/.

Организаторами форума выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры и Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:50
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.