За сутки мошенники похитили у югорчан более 2 миллионов рублей

За сутки мошенники похитили у югорчан более 2 миллионов рублей

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 13 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Югорчане лишились более 2 миллионов рублей. Чаще на уловки мошенников попадались мужчины среднего возраста. Им предлагали защитить банковский счет от несанкционированного списания, купить или продать товар в сети «Интернет», получить возврат за мошеннические действия брокерской фирмы, услуги интимного характера, отменить оформление кредита.

Житель Нижневартовска 1992 года рождения в попытке получить услуги интимного характера нашел в сети «Интернет» сайт «xprostitutki-nizhnevartovska.com». После чего ему на телефон позвонил неизвестный, который введя в заблуждение вартовчанина, завладел реквизитами банковской карты и похитил с нее более 17 тысяч рублей.

51-летней жительнице Нижневартовска позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что на имя женщины был оформлен кредит и для проверки данной информации звонивший попросил продиктовать данные банковской карты и пароли из смс-оповещения, после этого на карту заявителя поступили денежные средства в сумме 650 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что необходимо данную сумму снять с карты и отправить на расчетный счет для закрытия кредита, далее заявительница через банкомат сняла данную сумму и направилась в отделение другого банка, где через кассу перевела 350 и 300 тысяч рублей на два счета, который ей указал лже-банкир.  

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:34
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.