Полицейские провели обучающий семинар по противодействию коррупции со студентами Советского политехнического колледжа

Полицейские провели обучающий семинар по противодействию коррупции со студентами Советского политехнического колледжа

Сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре по противодействию коррупции со студентами Советского политехнического колледжа. На базе учебного заведения собралось порядка 30 студентов выпускных групп разных профессий.

В рамках мероприятия начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому району – Александр Шуваев разъяснил студентам содержание понятий, имеющих отношение к коррупции и ее проявлений, раскрыл их сущность и содержание в нормативно-правовых актах Российской Федерации. Александр Николаевич разъяснил выпускникам алгоритм поведения обучающего и преподавателя по противодействию коррупционных рисков и напомнил об ответственности за подобные противодеяния.

В качестве наглядного примера ребятам продемонстрировали отрывок из фильма «Удачи вам, господа!» (1992 год), в котором продемонстрированы сцены классической дачи взятки и борьбы с коррупцией.

Также в завершение встречи полицейский напомнил студентам о фактах распространения фальшивых денежных средств на территории округа. Не лишним было напомнить, как действовать в случае обнаружения у себя поддельных денежных знаков и, что намерение расплатиться такой купюрой является уголовно наказуемым деянием. Также страж правопорядка, донес до студентов полезную, с практической точки зрения, информацию – как без специального оборудования отличить настоящие деньги от фальшивых и куда обратиться за помощью, если стали жертвой фальшивомонетчиков.

Напоследок ребятам вручены информационно-справочные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан с разъяснением антикоррупционного законодательства 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:28
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.