Жители Кондинского района продолжают доверять аферистам

Жители Кондинского района продолжают доверять аферистам

За минувшие сутки в дежурной части районной полиции зарегистрировано 2 факта мошеннических действий.

Так, 37-летняя жительница п. Куминский решила взять потребительский кредит, с этой целью оставила на сайте одного из банков заявку. Спустя время ей на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил заявительнице о том, что ей одобрен кредит, но для его получения необходимо оплатить страховку через банковский терминал. Так как в данном населенном пункте отсутствует терминал банка-кредитора, женщине было предложено приехать в г. Тюмень и осуществить оплату страховки, что заявительница и сделала. Находясь в Тюмени, она связалась с лже-сотрудниками банка. Посредством банкомата, используя принадлежащую ей банковскую карту, выполнила сказанные ей операции, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме порядка 45 тысяч рублей.

В другом случае 23-летней жительнице райцентра на сотовый телефон также позвонил неизвестный, и представившись сотрудником банка, сказал, что с ее банковского счета мошенники пытаются снять деньги. Для приостановки транзакции женщине предложили назвать данные карты и пришедший на телефон пароль доступа. Назвав все данные, со счета потерпевшей уже реально были списаны денежные средства в сумме 43 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений.

Уважаемые жители и гости Югры! Никогда и ни при каких обстоятельствах не спешите выполнять требования звонивших вам лиц. Прежде чем совершить какие-либо операции, посоветуйтесь с родными и близкими. При возникновении малейших сомнений вы всегда можете обратиться к любому сотруднику полиции за разъяснениями. Также можете обратиться по телефону 102, где вам подскажут, как действовать в той или иной ситуации.

Будьте бдительны, берегите ваши деньги! 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:02
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.