Губернатор Югры и министр спорта РФ провели рабочую встречу

Губернатор Югры и министр спорта РФ провели рабочую встречу

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Стороны обсудили развитие югорского спорта, ход реализации окружных спортивных проектов, которые являются составляющей национального проекта «Демография».

По итогам 2019 года 48,6% югорчан (760 330 человек) занимаются физкультурой на постоянной основе. По сравнению с 2018 годом этот показатель увеличился на 11,8%. Уровень обеспеченности спортивными сооружениями также повысился на 2,1%. В текущем году югорчане получат новые объекты – крытый каток в Урае, плавательный бассейн в п. Фёдоровский Сургутского района, центр единоборств в Ханты-Мансийске, зал единоборств в п. Солнечный Сургутского района, 2 универсальных спортивных комплекса в Ханты-Мансийске, 3 площадки ГТО, а также 22 комплекса для уличной гимнастики в каждом муниципалитете округа.

«Цель регионального проекта «Спорт – норма жизни» — к 2024 году повысить долю граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом до 55%. Уверена, справимся. В этом году в регионе запланированы к проведению десятки всероссийских, международных спортивных соревнований, турниров. Пригласила Олега Васильевича приехать к нам в Югру, поддержать спортсменов на этих соревнованиях», — сообщила по итогам встречи в своем аккаунте в ИнстаграмНаталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:59
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.