В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение

В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение

Накануне в ОМВД России по г. Пыть-Яху для предоставления государственных услуг по линии ГИБДД обратился 25-летний житель города, который предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение с признаками подделки.

Мужчина пытался поставить на учет свое транспортное средство. Но при проверке водительского удостоверения по базам данных Госавтоинспекции было установлено, что документ с аналогичным номером и серией был выдан ранее жительнице другого региона.

При последующем разбирательстве полицейские выяснили, что данный гражданин не обучался в автошколе, а водительское удостоверение ему никогда не выдавалось. Как пояснил гражданин, он приобрел данный документ за 25 тысяч рублей через своих родственников в Ульяновской области. После чего фальшивый документ был отправлен ему заказным письмом.

Экспертиза, проведенная сотрудниками органов внутренних дел, показала, что водительское удостоверение изготовлено не производством Госзнак.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Необходимо отметить, что ранее в поле зрения органов внутренних дел злоумышленник не попадал.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:35
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.