64-летняя жительница Нягани лишилась около 170 тысяч рублей, зарегистрировавшись на финансовых платформе (видео)

64-летняя жительница Нягани лишилась около 170 тысяч рублей, зарегистрировавшись на финансовых платформе (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нягани обратилась 64-летняя жительница города с заявлением о том, что ее обманули мошенники.

Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что в начале декабря 2019 года ей начали поступать звонки от неизвестных лиц, которые предложили зарегистрироваться на одной из финансовых платформ.

Так, ранее потерпевшая вкладывала денежные средства в финансовую пирамиду, и мошенники предлагали возместить ей материальный ущерб. Злоумышленники утверждали, что данная финансовая платформа поможет не только вернуть вложенные денежные средства, но и преумножить внесенную сумму.

«Я сперва не поверила, вспомнила слова родных, о том, что по всей России действуют мошенники, но убедительные рассказы неизвестного мне человека на другой стороне телефона убедили меня, что подобные действия очень прибыльны», — отмечает потерпевшая.

Первый взнос денежных средств в сумме 14000 рублей женщина должна была внести за регистрацию на платформе. Остальные денежные средства заявительница переводила злоумышленникам по частям. Таким образом, мошенникам удалось обмануть пенсионерку на 168 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ОМВД России по г. Нягани


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:39
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.