В Югорске детей в возрасте от 1,5 до 3 лет обеспечили местами в детских садах

В Югорске детей в возрасте от 1,5 до 3 лет обеспечили местами в детских садах

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке детского сада на 344 места в ходе рабочего визита в Югорск.

Объект возведен в рамках реализации национального проекта «Демография» за счет инвестиционных средств в рамках муниципально-частного партнерства. Его общая площадь превышает 8,4 тысячи квадратных метров. Здание рассчитано на 15 групп по 20 человек в каждой. В 3 из них будут обучаться дети до 3 лет.

В здании оснащены пищеблок, медицинский блок, прачечная, музыкальные, физкультурные, тренажерный залы, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната, изостудия, компьютерный класс, кабинет Монтессори. Также здесь имеются прогулочные участки с теневыми навесами для каждой группы, спортивно-игровая и хозяйственная зоны.

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца февраля. А мероприятия по получению лицензии будут завершены до 1 мая. Открытие нового детского сада позволит на 100 процентов удовлетворить спрос на места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и достичь выполнения показателей проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до 3 лет».

В детском саду будет реализована основная образовательная программа дошкольного образования и дополнительные программы, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первых воспитанников сад примет в новом учебном году 2020/21. Наталья Комарова поручила запустить учреждение раньше, в связи с чем глава Югорска Андрей Бородкин заявил, что дошкольников детсад примет уже в мае. «Необходимые документальные процедуры будут пройдены ударными темпами, потому что объект нужно запускать, квадратные метры не должны простаивать», – нацелила глава региона.

Стоимость объекта, по которой планируется осуществить выкуп на условиях софинансирования, составляет 477 миллионов 863 тысячи рублей.

В ходе визита Наталья Комарова обсудила с представителями общественности итоги приемки. «Нередко бывает, что даже специалисты упускают недоработки. Но застройщик заверил, что в течение 5 лет будет обслуживать здание», – сказала губернатор.

Представители родительской общественности единогласно выразили полное удовлетворение новым садом, который будут посещать их дети.

«Благодаря этому не только дети получат места в детскому саду, но и их мамы смогут выйти на работу. Это тот эффект в выполнении задачи, которую поставил президент России», – резюмировала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:24
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.