Криминальная хроника за 7, 8 и 9 февраля 2020 года

Криминальная хроника за 7, 8 и 9 февраля 2020 года

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 121 преступление, раскрыто 74, из них: 3 факта мошенничества, один поджог, 2 факта причинения тяжких телесных повреждений, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 5 фактов незаконного оборота оружия и 17 краж. Раскрываемость в дежурные сутки составила 61%.

Выявлено 7376 правонарушений. Наложены 42 штрафные санкции. Арестованы за административные правонарушения 73 человека.

В Нефтеюганске подозреваемый 2003 года рождения, находясь в доме по улице Солнечная, путем свободного доступа похитил два оконных проема, принадлежащие заявительнице 1960 года рождения. Сумма ущерба составила 10000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Кондинском районе потерпевший передал свою кредитную карту с пин-кодом для покупки спиртного подозреваемой 1992 года рождения, которая сняла с нее денежные средства в сумме 26000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Ранее судимой злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими Нефтеюганского района на 1 км автодороги «Подъезд к п.Сингапай» задержан гражданин 1988 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят один полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании представленное вещество является наркотическим средством общей массой 1,46 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Госавтоинспекторами Советского района за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан гражданин 1989 года рождения, будучи лишенный права управления. Автомобиль помещен на штрафстоянку. Возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Югре за прошедшие дни полицейскими раскрыто 14 ранее зарегистрированных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:11
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.