Губернатор Югры вручила награды лидерам «Лыжни России»

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии награждения победителей 38-ой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», состоявшейся в Ханты-Мансийске.

Вместе с президентом окружной федерации лыжных гонок Сергеем Кряниным кубок победителя в категории «Девочки 2008 года рождения и младше» глава региона вручила Софье Волковой. На вторую ступень пьедестала поднялась Софья Борисова. Замкнула тройку лидеров Мария Филатова.

Лучшим среди мальчиков в этой же категории стал Антон Орлов. «Серебро» отправилось в копилку Ильи Ковальчука. Третью ступень спортивного пьедестала занял Амир Айнулин.

Среди девушек 2006-2007 годов рождения победу праздновала Ксения Подъянова. Следом за ней расположилась Арина Тюленева. Третье место оставила за собой Анастасия Янкович.

В этой же категории среди юношей лучшим оказался Глеб Силин. Вторую ступень спортивного пьедестала занял Данил Повисьма. «Бронза» по праву осталась у Артема Медведева.

Всего всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» в Югре приняли 15 муниципалитетов. Только в Ханты-Мансийске на старты вышли почти 1,5 тысячи атлетов, включая общественных и политических деятелей, представителей органов государственной власти, предприятий и учреждений и многие другие.

«Здесь не нужно стараться опередить всех, стремиться к высоким ступеням на пьедестале. Нужно приобщиться к этому забегу, почувствовать себя его частью. И несмотря на морозный день, в Ханты-Мансийске «Лыжня России» объединила многих любителей спорта и хорошего настроения», – сказал заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Отметим, что в адрес участников приветственное письмо направил президент России Владимир Путин.

«Этот масштабный, поистине всенародный проект объединяет на своих стартах десятки тысяч любителей лыжного спорта, и конечно, особенно приятно, что по сложившейся традиции многие из них выходят на дистанции целыми семьями – от мала, до велика. Уверен, что нынешняя «Лыжня России» пройдет, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарит участкам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, будет способствовать популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни», – отметил глава государства.