Предприятия города объединили усилия в борьбе со снежными массами

Предприятия города объединили усилия в борьбе со снежными массами
Глава Урая Тимур Закирзянов провёл оперативное совещание с представителями всех городских структур, которые задействованы в очистке территорий города от снега, и поставил задачу –организовать работу ускоренными темпами. В течение последней недели в Урае прошли сильные снегопады, что потребовало принятия дополнительных мер по уборке снежных масс, в частности в межквартальных проездах.

К выполнению работ в проездах и каре жилых домов помимо основного подрядчика присоединились предприятия коммунальной сферы, имеющие на вооружении снегоуборочную технику. Так, например, АО «Урайтеплоэнергия» выделили грейдер, который на протяжении дня чистит от снега проезд от улицы Космонавтов в микрорайоне Западный с выходом к Гимназии.

Также техника предприятия «Северавтодор» помогает справиться со снежными массами в микрорайоне «Д».  Управляющая компания «Гарант» задействовала погрузчик на уборке территории в микрорайоне «Г».  В то же время подрядная организация «Прогресс» осуществляет работы в соответствии с принятым ранее графиком – сегодня от снега очищают микрорайон 3 дома №12-16.

«Действительно ситуация с очисткой города от снега непростая. Мы решаем эту задачу, консолидировав усилия разных предприятий коммунальной сферы. Сегодня все специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства выехали в рейд, чтобы промониторить ситуацию во всех районах города. В итоге определим приоритеты, где требуется незамедлительно провести работу. Именно туда и будет направлена снегоуборочная техника в первую очередь. Завтра работы будут продолжены», — комментирует начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай» Олег Лаушкин. Отметим, что координацией такой работы занимаются специалисты данного учреждения.

<divclass=«module»><divid=«module_5e3d539c2c07c» class=«module__content»><divid=«slider-slick5e3d539c2b919» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:10
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.