Сотрудники полиции рассказали о процедуре получения российского паспорта корреспондентам Белоярского центра «Квадрат» (видео)

Сотрудники полиции рассказали о процедуре получения российского паспорта корреспондентам Белоярского центра «Квадрат» (видео)

В прошлом году отделением по вопросам миграции ОМВД России по Белоярскому району оформлено более 1500 документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации. По состоянию на конец января текущего года сотрудниками полиции оформлено 94 паспорта, из которых 24 — по достижению четырнадцатилетнего возраста. Основная масса паспортов была получена по достижению 20 и 45-летнего возраста.

«Для получения государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ вы можете обратиться через портал Госуслуг. После обработки заявления, вам будет направлено извещение, в котором указано, какие документы необходимо предоставить, а также удобное для вас время и день. Подать заявление можно с компьютера, планшета или мобильного устройства» — рассказал журналистам в своем интервью начальник отделения по вопросам миграции Григорий Гаврилов.

Кроме того, подобный способ подачи документов гораздо выгоднее в финансовом отношении. Госпошлина оплачивается за замену паспорта в размере 300 рублей, если гражданин подает документы на портале госуслуг, оплата будет с 30% скидкой. В случае утраты паспорта, а также паспорта пришедшего в негодность, сбор составит 1500 рублей. Если подать заявление на портале госуслуг, размер пошлины составит 1050 рублей.

О полном перечне государственных услуг, оказываемых Управлением МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, Вы можете ознакомиться в рубрике "Государственные услуги".

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:40
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.