Наталья Комарова провела рабочую встречу с главным судебным приставом Российской Федерации Дмитрием Аристовым

Наталья Комарова провела рабочую встречу с главным судебным приставом Российской Федерации Дмитрием Аристовым

В Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава России Дмитрия Аристова. Стороны обсудили результаты совместной работы. Наталья Комарова особо отметила совместный проект по совершенствованию электронного документооборота между службой судебных приставов и правительством автономного округа.

«В настоящее время все территориальные органы Федеральной службы судебных приставов, судебные участки мировых судей Югры подключены к автоматизированной системе «Судебное делопроизводство». Судя по отзывам участников этого информационного поля, эффективность взаимодействия выросла», — сказала глава региона.

Наталья Комарова также отметила, что улучшилась результативность совместной работы по исполнению постановлений о наложении административных взысканий на нарушителей правил дорожного движения: «Югра – регион активный. Это направление деятельности требует пристального внимания. Когда на всех этапах решения принимаются, и реализуются здесь и сейчас, это имеет большое значение для обеспечения безопасности людей».

В качестве положительных практик губернатор также выделила использование Управлением службы судебных приставов по Югре совместно с органами исполнительной власти автономного округа, органами местного самоуправления новых инструментов по защите имущественных прав несовершеннолетних, а именно алгоритмов действий родителей по взысканию алиментов.

«Считаю, что эти инструменты работы могут быть востребованы и в других регионах Российской Федерации», — подчеркнула Наталья Комарова.

Главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов, в свою очередь, отметил работу органов власти Югры в обеспечении детей-сирот жильём, а также по обеспечению безопасности дорожного движения. «Эффективность исполнения очень высокая. Ежегодно в автономном округе снижается гибель людей в результате дорожно-транспортных происшествий, — акцентировал он.

Также отметил, что в 2019 году Управлением ФССП по Югре в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено более 8 миллиардов рублей. «Эти средства идут, в первую очередь, на реализацию социальных программ, национальных проектов», — сказал Дмитрий Аристов.

«В настоящее время служба судебных приставов получила новый статус, усилила свои возможности за счёт новых полномочий. Надеюсь, в текущем году взаимодействие будет ещё более результативным», — сказала в завершение встречи Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула, что правительству Югры важна деятельность судебных приставов в области защиты прав несовершеннолетних детей, восстановления нарушенных прав трудящихся, взыскания задолженности по заработной плате и другим важнейшим направлениям работы.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:14
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.