В Нижневартовске молодой человек совершил преступление и попытался скрыться от правосудия

В Нижневартовске молодой человек совершил преступление и попытался скрыться от правосудия

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратилась жительница города, которая пояснила, что неизвестные лица похитили из ее квартиры денежные средства в крупном размере.

Женщина рассказала, что ранее у нее попросил помощи молодой человек, с которым она работала на одном предприятии. Парень пояснил, что никак не может наладить быт и найти подходящее жилье. Вартовчанка решила сдать молодому человеку койко-место. В один из дней, вернувшись домой, женщина обнаружила отсутствие вещей квартиросъемщика, а также наличных денег в размере 180 тысяч рублей. С заявлением о краже она обратилась в полицию.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудники УМВД установили личность подозреваемого и выяснили, что гражданин успел покинуть пределы города и находится в Москве. Задержать фигуранта удалось в момент, когда он садился в поезд на Ярославском вокзале и был намерен выехать из Российской Федерации. При личном досмотре у него были обнаружены денежные средства в размере 124 тысяч рублей. Оставшуюся часть наличных гражданин успел потратить, приобретя себе носимые вещи, сотовый телефон и транспортные билеты.

Под конвоем оперативных служб Нижневартовска, молодой человек был доставлен в город. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Решением следственных органов в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:46
78
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.