В Cургутском районе полицейские проводят профилактику мошенничества

В Cургутском районе полицейские проводят профилактику мошенничества

Полицейские Сургутского района активно проводят мероприятия по профилактике мошенничества. Накануне в прямом эфире «Авторадио» старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Сургутскому району Элина Корнеева рассказала слушателям об основных способах мошенничества и методах предотвращения данных преступлений.

«В настоящее время одним из проблемных моментов правоохранительных органов являются дистанционные мошенничества. В связи с этим сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, чтобы предупредить граждан. Но на сегодняшний день жители Сургутского района продолжают доверять мошенникам, теряя при этом значительные суммы», — проинформировала старший лейтенант внутренний службы.

За 2019 год в Сургутском районе зарегистрировано более 100 фактов дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт. В основном, мошенники представлялись сотрудниками банка и сообщали о попытке кражи с банковской карты. Под предлогом уберечь деньги они получали все данные банковской карты потерпевшего и похищали деньги со счета.

«Стражи порядка просят быть бдительными и ни под каким предлогом не передавать данные банковской карты незнакомым лицам, при покупке через Интернет изучить отзывы о сайте, магазине, не переводить заранее полную стоимость за товар. Соблюдая данные рекомендации, вы сможете уберечь себя от преступных посягательств в сети Интернет», — предупредила Элина Корнеева.

В заключение эфира полицейский указала о необходимости незамедлительного сообщения в дежурную часть о фактах мошенничества.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:56
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.