В Ханты-Мансийске общественники при городском отделе МВД и духовенство проводят встречи со студентами

В Ханты-Мансийске общественники при городском отделе МВД и духовенство проводят встречи со студентами

С целью духовно-нравственного воспитания молодежи, профилактики преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних член Общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский» Олег Вторушин и профессор Киевской духовной семинарии, кандидат философских наук, клирик Знаменского Храма города Ханты-Мансийска Тарас Борозинец провели урок нравственности для студентов 2 и 3 курсов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Представитель духовенства рассказал о связи личности с семьей и семьи с церковью. О правовой грамотности личности в современном обществе рассказал ветеран органов внутренних дел, член общественного совета Олег Вторушин.

Встреча проходила в режиме диалога. Студенты живо обсуждали предложенные темы, задавали вопросы, приводили примеры из личной жизни.

«Подобные встречи носят не только воспитательный характер, но и учат нас, взрослых, слушать и слышать современную молодежь, дают нам возможность понять, какие ценности в приоритете у подрастающего поколения», — сказал Олег Васильевич.

Подобные мероприятия совместно с представителями Православной церкви общественники Ханты-Мансийска проводят на регулярной основе. Они – частые гости в образовательных учреждениях города, в том числе в школах и детских садах. 

МОМВД России «Ханты-Мансийский»  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:19
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.