На заседании политсовета местного отделения единороссов в Урае дан старт окружному конкурсу авторских сочинений «Мой Дед Герой!»

На заседании политсовета местного отделения единороссов в Урае дан старт окружному конкурсу авторских сочинений «Мой Дед Герой!»
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Урая Тимур Закирзянов на заседании политсовета дал старт муниципальному этапу регионального конкурса сочинений «Мой Дед Герой!».

Ханты-Мансийское региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» проводит окружной конкурс авторских сочинений/рассказов «Мой Дед Герой!», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс является составной частью мероприятий по сбору информации и изданию книги, посвященной подвигу Советского народа в годы Великой отечественной войны, а лучшие работы станут ее основой. Ребятам предлагается написать сочинение, в котором описывается подвиг или история предков, принявших участие в Великой Отечественной войне, как на полях сражений, так и трудившихся в тылу на общую Победу.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 14-18 лет со всех муниципалитетов Югры.

Согласно Положению Конкурса в каждом муниципалитете создан организационный комитет по проведению Конкурса сочинений и  Муниципальное жюри для отбора лучших конкурсных работ. В Урае в их состав вошли депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Урая. Единороссы и специалисты Управления образования и молодежной политики администрации Урая будут координировать все этапы проведения конкурса в рамках города.

В учреждениях образования также будут работать школьные оргкомитеты с привлечением родителей и общественников. В соответствии с Положением в каждой школе будут определены по 3 лучшие работы учащихся, которые затем рассмотрит Муниципальное жюри.

До 16 марта региональный оргкомитет в Ханты-Мансийске утвердит итоги Конкурса сочинений. Проведение Конкурса предполагает 22 победителя, по одному от каждого муниципального образования Югры, по итогам работы Муниципальных конкурсных комиссий.

Все победители Конкурса награждаются поездкой по местам Боевой Славы, с посещением Москвы.

Цели Конкурса:

— духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

— пропаганда семейных ценностей и традиций, преемственности поколений;

— выявление и развитие у детей творческих способностей.

<divclass=«module»><divid=«module_5e32aac75bd49» class=«module__content»>
<divclass=«document»>
<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2020/01/polozhenie-konkurs-moj-ded-geroj.doc">Положение.doc (85 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:07
94
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.