Урайским спортсменам из сборных команд Югры проведут углубленное медицинское обследование

Урайским спортсменам из сборных команд Югры проведут углубленное медицинское обследование
28 и 29 января в отделении спортивной медицины БУ «Урайская городская клиническая больница» мобильная бригада врачей Окружного клинического врачебно-физкультурного диспансера проведет углубленный медицинский осмотр спортсменов сборных команд Югры из Урая и близлежащих территорий. Такой формат работы выездных бригад на удаленной от окружного центра территории применяется впервые и, по сути, является пилотным проектом.

Для проведения необходимых лабораторных и функциональных исследований бригада оснащена диагностической аппаратурой и оргтехникой.

«Мы привезём оборудование, необходимое для проведения углубленных медицинских обследований спортсменов: аппаратно-программный комплекс, который позволяет в целом оценить функциональное состояние организма в настоящий момент», – рассказала заведующий отделением спортивной медицины № 2 БУ «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» Ханты-Мансийска Ольга Жидун.

В состав медицинской комиссии вошли: педиатр, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, стоматолог, врачи по спортивной медицине и  функциональной диагностике. Таким образом, за два дня бригада из окружного врачебно-физкультурного диспансера проведет обследование почти 80 спортсменов, входящих в составы сборных команд Югры, которые проживают в Урае и в населенных пунктах соседнего Кондинского района.

Отделение спортивной медицины БУ «Урайская городская клиническая больница» расположено по адресу: микрорайон Западный, дом 16.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:16
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.