Студенты главного ВУЗа Югры познакомились с работой полицейских

Студенты главного ВУЗа Югры познакомились с работой полицейских

В Ханты-Мансийске в рамках акции «Студенческий десант», которая проводится в преддверии Дня студенчества, студенты факультета журналистики Югорского госуниверситета и школьники познакомились с работой сотрудников югорской полиции.

Будущие журналисты Анна Гуляева и Алина Пахомова провели один день с инспектором отдела по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский». В рамках мероприятия девушки побывали на совете по профилактике в коррекционной школе, посетили с экскурсией изолятор временного содержания задержанных, где студентки и ученики МБОУ «СОШ №5» увидели условия содержания лиц, совершивших различные правонарушения. Также инспектор Светлана Мороз рассказала об особенностях своей работы и поделилась личным опытом.

Анастасия Трутнева и Ольга Нагимова познакомились с работой сотрудников дорожно-постовой службы. Госавтоинспекторы на практике показали детали своей работы. Вместе с полицейскими студентки проследовали на служебном автомобиле по маршруту патрулирования.

Итогом знакомства будущих журналистов с профессиями полицейских станет выпуск студенческой газеты, посвященной 45-летию УМВД России по ХМАО — Югре. 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре       

Фото Алины Пахомовой, Ольги Нагимовой  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:20
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.