В Белоярском районе стартовала акция «Студенческий десант»

В Белоярском районе стартовала акция «Студенческий десант»

Традиционно в преддверии Дня Студента полицейские Югры проводят акцию «Студенческий десант», в рамках которой старшеклассники и студенты белоярского политехнического колледжа знакомятся с работой полиции, принимают участие в различных мероприятиях совместно со стражами порядка.

В этом году в рамках проводимой акции будущие выпускники второй городской школы встретились с курсантом Омской академии МВД России Валерией Воликовой и белоярскими полицейскими. Студентка первого курса рассказала старшеклассникам, почему решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, как прошли вступительные испытания в ВУЗ и, конечно же, про студенческую жизнь. Школьники с интересом слушали будущую сотрудницу полиции, некоторые школьники высказали желание поступить в учебные заведения МВД России.

Особое внимание Валерия Воликова обратила на важность получения отличных знаний и умений, приобретение физической и психологической закалки.

В свою очередь, инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Артем Мельников рассказал школьникам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в вузы МВД России, а также о дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел. Старшеклассники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:55
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.