19 января в Урае состоятся мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господне. На время Крестного хода будет ограничено движение автотранспорта

19 января в Урае состоятся мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господне. На время Крестного хода будет ограничено движение автотранспорта
19 января в Урае по традиции состоится праздничное Богослужение в Храме Рождества Пресвятой Богородицы и затем Крестный ход, который начнется от стен Храма до традиционного места Крещенского купания. Иордань для желающих совершить обряд омовения подготовлена на реке Конда. Ежегодно праздник Крещения Господне собирает сотни православных верующих. В этом году праздник выпадает на выходной день, к тому же погода по прогнозам синоптиков обещает быть без сильных морозов. А значит можно ожидать большой наплыв людей в этот день. Обеспечить безопасность каждого – такая задача стоит перед правоохранительными органами, аварийно-спасательными формированиями и медицинскими бригадами, которые будут нести суточное дежурство в канун праздника и день его проведения.

Все вопросы, связанные с подготовкой к мероприятиям координирует организационный комитет, созданный при администрации города. В ходе проведения заседаний организационного комитета представители оперативных служб скоординировали свои планы, обсудили вопросы взаимодействия. На сегодняшний день все основные работы по подготовке места для омовения святой водой на реке Конда уже проведены.

Крестный ход от Храма Рождества Пресвятой Богородицы  начнется в 10.30 часов. Обряд освящения воды настоятель Храма проведет на реке в 11. 00 часов.  

        В связи проведением Православного Праздникас 10.00 часов будет ограничено движение транспортных средств по   ул. Узбекистанская на участке от ул. 40 лет Победы до ул. Яковлева, далее по пути следования Крестного Хода от Храма Рождества Пресвятой Богородицы по ул. Узбекистанская — ул. Яковлева — ул. Ленина — пр. Анны Коньковой – пешеходный мост через р. Колосье».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.