Урайкая газета “Знамя» вошла во всероссийский «Золотой фонд прессы» и поменяла место жительства. Журналисты отмечают новоселье по адресу – микрорайон

Урайкая газета “Знамя» вошла во всероссийский «Золотой фонд прессы» и поменяла место жительства. Журналисты отмечают новоселье по адресу – микрорайон
Начало 2020 года для творческого коллектива урайской общественно-политической газеты «Знамя» ознаменовано сразу тремя хорошими событиями. Во-первых, это профессиональныйпраздник — День российской печати, который традиционно отмечается 13 января. Во-вторых – переезд на новое место жительства – в отремонтированное, удобное и комфортное помещение, которое предоставила городская администрация. И третье – это достигнутые высокие профессиональные успехи творческого коллектива «Знамени».
Стало известно, что урайская газета «Знамя» признана одной из лучших в Югре экспертами всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», и удостоена знаком отличия II степени. Обладателями такого знака в автономном округе стали всего 6 средств массовой информации. По количеству набранных баллов урайскую газету обогнала лишь «Сургутская трибуна». А дипломантами II степени стали «Новости Югры», «Знамя» и «Югорский вестник». То, что маленькая газета успешно конкурирует с крупным региональным изданием, уже говорит о высоких профессиональных качествах коллектива. На конкурсе газеты оценивались по таким критериям, как актуальность, объективность, эксклюзивность, качество контента, «попадание» в аудиторию, жанровое разнообразие.
Но самое главное, газета должна быть интересной и нужной своему читателю. Так считают все, кто принял участие в мероприятиях по случаю профессионального праздника и новоселья. Коллектив газеты пришли поздравить руководители городской администрации и Думы, партнеры и постоянные читатели газеты.
«Я желаю, чтобы урайская газета «Знамя всегда оставалась надежным информационным мостом для горожан, особенно для читателей старшего поколения. А к молодежи, привыкшей видеть мир через экран смартфона, коллективу издания обязательно нужно искать современные и инновационныемостики», — отметил во время посещения редакции глава города Тимур Закирзянов, обращаясь к коллективу издания. После экскурсии по новой редакции о достижениях, планах на будущее журналисты поделились с руководителем муниципалитета во время разговора за чашкой чая.
Творческий коллектив газеты не останавливается на достигнутом, успешно участвует в региональных и федеральных конкурсах профессионального мастерства. Журналистка Алена Моисеева победила в творческом конкурсе «Отечество», организованном Союзом журналистов Югры. Наталья Дмитращук – в окружном конкурсе «Мир нашему дому».Как отметила руководитель коллектива газеты «Знамя» Регина Валиева, в этом году приложат все усилия, чтобы реализовать в новых стенах редакции и новый проект – «Школа юнкоров».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:35
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.