Криминальная хроника за 11 и 12 января 2020 года

Криминальная хроника за 11 и 12 января 2020 года

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 57 преступлений, раскрыто 40, из них: 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 2 грабежа, 4 мошенничества, 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 9 краж. Раскрываемость в дежурные сутки составила 70 %.

Выявлено 3158 правонарушений. Наложены 3 штрафные санкции. За административные правонарушения арестованы 18 человек.

Следователем ОМВД России по г. Пыть-Яху в ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее судимый гражданин 1976 года рождения в одном из домов 3 микрорайона открыто похитил золотой перстень у женщины 1970 года рождения. Сумма ущерба составила 19500 рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Сургуте возле одного из домов по улице Иосифа Каролинского сотрудниками ОКОН задержан подозреваемый 1990 года рождения, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство массой 2,75 грамма. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В поселке Пойковский Нефтеюганского района подозреваемый 1998 года рождения с припаркованных автомобилей похитил 4 аккумуляторные батареи. Сумма ущерба составила около 67 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Госавтоинспекторами Нижневартовска в районе СОНТ «Гидромеханизатор» за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан гражданин 1968 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Югре за прошедшие дни полицейскими раскрыто 12 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 5 краж, кража документов, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, угон и 1 факт причинения умышленного вреда здоровью. Арестованы 3 человека.

В Октябрьском районе сотрудниками полиции установлен ранее судимый подозреваемый 1998 года рождения, который 11 января из помещения магазина-пекарни, расположенной в поселке Октябрьское, похитил денежные средства в сумме 2000 рублей, 2 кг пельменей, 1 кг мантов, 1 пачку сока. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:22
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.