Житель Сургутского района стал жертвой мошенников

Житель Сургутского района стал жертвой мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратился мужчина 1978 года рождения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, похитивших с его счета денежные средства.

Как пояснил потерпевший, в период с 27.12.2019 по 03.01.2020, неизвестный, находясь в неустановленном месте, путем переписки на сайте «Авито», под предлогом продажи сотового телефона «Xiaomi 8 Note», похитил у него денежные средства в сумме 5 500 рублей. Деньги югорчанин перевел на банковскую карту ПАО «Тинькофф банк», оформленную на имя «Ангелины Олеговны». После того, как злоумышленник перестал выходить на связь, заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

Дознавателями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

С потерпевшим проведена профилактическая беседа о недопустимости разглашения персональных данных своих банковских карт посторонним лицам, мужчине вручены памятки о том, как не стать жертвой дистанционных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:18
1955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.