В г.Радужный перед судом предстанет местный житель, занимавшийся сбытом наркотиков

В г.Радужный перед судом предстанет местный житель, занимавшийся сбытом наркотиков

Прокурор г.Радужный утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), а также ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Установлено, что в марте 2019 года обвиняемый с целью незаконного распространения наркотических средств на территории города получил партию синтетических наркотических средств.

Часть наркотиков он сбыл 5 лицам, оставшуюся часть разместил в «тайниках-закладках» в целях дальнейшего распространения.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как был задержан у своего дома сотрудниками полиции в рамках проведения ими оперативно-розыскных мероприятий.

Из незаконного оборота у лиц, приобретших наркотики, и из «тайников-закладок» изъято свыше 105 грамм запрещенных веществ.

Кроме того, следствием установлено, что в целях придания правомерного вида денежным средствам, полученным в результате сбыта наркотиков, обвиняемый приобрел сотовый телефон и автомобиль на общую сумму 650 тыс. рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:46
1708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.