Сводка Госавтоинспекции за 30 декабря 2019 года

Сводка Госавтоинспекции за 30 декабря 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получили травмы. 

Как сообщалось ранее, в 17 часов 40 минут на 17 км автодороги «Лянтор-Нижнесортымский» мужчина 1977 года рождения, управляя автобусом «Хайгер», по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с трактором «Кировец» под управлением мужчины 1964 года рождения. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 11 пассажиров «Хайгер» получили травмы. 

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 9 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. 

Госавтоинспекция округа напоминает: с наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости и преподнести неприятные сюрпризы. Манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры (обгон, перестроения), которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:50
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.