Наталье Комаровой представили модернизированную Сургутскую ГРЭС-2

Наталье Комаровой представили модернизированную Сургутскую ГРЭС-2

Сургутскую ГРЭС-2 посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Станция обеспечивает электроэнергией районы Западной Сибири и Урала, являясь самым крупным производителем электроэнергии в России и третьей по мощности тепловой электростанцией в мире. Ее установленная мощность составляет 5660 мегаватт, что равняется практически 50 процентам всей электроэнергии, вырабатываемой в Ханты-Мансийском автономном округе.

ГРЭС полностью готова к бесперебойной, эффективной работе в зимний период. На станции эксплуатируется 6 паросиловых энергоблоков мощностью 810 мегаватт.

В 2019 году в полном объеме были реализованы планы по модернизации станции. Так, в частности, выполнены ремонтные работы на 2 блоке, капитальный ремонт 6 блока.

В настоящее время на станции трудятся свыше 1200 человек.

Наталья Комарова поинтересовалась, в какой национальный проект включена Сургутская ГРЭС-2, на что ей сообщили, что деятельность предприятия ориентирована на исполнение показателей проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В частности, будут произведены работы по модернизации блоков станции. Это позволит увеличить мощность каждого из них до 830 мегаватт.

Отметим, что 23 февраля 2020 года Сургутская ГРЭС-2 отметит 35-летний юбилей.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:29
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.