Сводка Госавтоинспекции за 26 декабря 2019 года

Сводка Госавтоинспекции за 26 декабря 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 – получили травмы.

В Сургуте в 22 часа 30 минут на проспекте Ленина мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, девочка 2003 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 13 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Югры напоминает водителям: необходимо снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, при движении в жилых зонах, вблизи школ и детских садов, а также в местах возможного появления пешеходов.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо помнить, что прежде, чем переходить дорогу (даже по пешеходному переходу) необходимо убедиться, что вас видят и пропускают водители. Если вы двигаетесь по дороге в темное время суток, то обязательно используйте световозвращающие атрибуты на одежде и ранцах.

Не забывайте об опасности «дорожных ловушек»: припаркованный автомобиль или плотный поток транспортных средств могут ограничить обзор и послужить причиной дорожной трагедии.

Взаимовежливость и взаимоуважение на дороге – залог безопасности!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:36
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.