Четыре урайских проекта стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Четыре урайских проекта стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»
«Нефть для людей, а не люди для нефти» — под этим девизом ежегодно проходит организованный Публичным акционерным обществом «ЛУКОЙЛ»,  конкурс социальных и культурных  проектов, целью которого является  поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий и создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе.

Для участия в конкурсе в 2019 году  поступило 128 проектов из городов Когалым, Урай, Покачи, Лангепас, Салехарда, Тазовского района Ямала и юга Тюменской области. По итогам отбора конкурной комиссией признаны победителями 25 проектов в номинациях: «Духовность и культура», «Спорт» и «Экология». В числе лучших – 4 проекта из города Урай.

Церемония награждения урайских победителей Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» состоялась в ходе итогового Совета руководителей, прошедшего в городской администрации.

Награждение провели генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин и глава Урая Тимур Закирзянов.

В номинации «Духовность и культура» диплом вручен Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад комбинированной направленности № 7 «Антошка» за проект «Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат». Автор проекта: Плесовских Елена Николаевна. Средства гранта будут направлены на создание единого образовательного пространства «Семья-детский сад-социум».В номинации «Духовность и культура» был отмечен еще один проект.  Диплом победителя  вручен Муниципальному  бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа № 2 за проект «Лаборатория возможностей». Автор проекта: Грачева Лариса Владимировна.  Средства гранта планируется направить на создание сенсорной комнаты и работы в ней специалистов и волонтеров на базе школы.В номинации «Экология» диплом вручается Муниципальному бюджетному учреждению молодежи и дополнительного образования «Центр молодежи и дополнительного образования» за проект «Вселенная и мы». Автор проекта:  Помолова Татьяна Перфильевна.  Цель проекта — популяризация знаний о космосе и астрономии, удовлетворение спроса горожан на развлекательно-познавательные мероприятия.Следующая номинация «Спорт». Диплом победителя вручается Городской общественной молодёжной организации «Авиацентр» за проект «Ключ на старт». Автор проекта: председатель совета «Авиацентра» Меншиков Владимир Алексеевич. На средства гранта будет  оборудовано помещение для проведения систематических занятий по ракетомодельному спорту в шаговой доступности.  Созданы условия  для формирования перспективного спортивного резерва.<divclass=«module»><divid=«module_5e0369c13dbe1» class=«module__content»><divid=«slider-slick5e0369c13d5f7» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
2
3
4
1

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:53
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.