Сводка Госавтоинспекции за 24 декабря 2019 года

Сводка Госавтоинспекции за 24 декабря 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 8 – получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Нефтеюганском районе в 11 часов 10 минут на 602 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» произошло столкновение двух транспортных средств: «Хонда» под управлением мужчины 1988 года рождения и «Ивеко» под управлением мужчины 1969 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хонда» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Кондинском районе в 16 часов 30 минут на 105 километре автодороги «п. Кондинское – с. Болчары» произошло столкновение двух транспортных средств «ВАЗ 21310» под управлением мужчины 1953 года рождения и «Шевроле Нива» под управлением мужчины 1960 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водители транспортных средств от полученных травм скончались на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 12 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция округа напоминает: с наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости и преподнести неприятные сюрпризы. Манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры (обгон, перестроения), которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:07
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.