Члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району встретились с воспитанниками центра «Берегиня» и рассказали им о понятиях терроризма и

Члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району встретились с воспитанниками центра «Берегиня» и рассказали им о понятиях терроризма и

Накануне члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Александр Васильевич Марышев и Салават Ханифович Гаряев встретились с воспитанниками бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Советский районный социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня».

Темой очередной встречи с подростками послужила одна из наиболее актуальных проблем современной молодежи – вовлечение в экстремистскую или террористическую деятельность.

В рамках профилактической беседы общественники затронули вопрос распространения неформальных идеологий среди подростков в социальных сетях и вербовки молодежи в различные террористические организации.

Александр Васильевич подчеркнул, что проблема экстремистских проявлений, в том числе и среди молодежи, является достаточно актуальной для многонационального округа, а в последнее время вызывает серьезную тревогу распространение негативных экстремистских тенденций посредством сети Интернет.

В ходе диалога с учащимися, члены совета обратили внимание на необходимость формирования уважительных и толерантных отношений при общении со сверстниками.

Напоследок общественники предупредили, что не нужно заходить на вызывающие сомнение сайты, необходимо ограничить беседы с незнакомыми людьми, ну, и напомнили о правовой ответственности за подобные противодеяния.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:08
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.