В Урае прошел Х юбилейный Общегородской форум «Урай – наш общий дом»

В Урае прошел Х юбилейный Общегородской форум «Урай – наш общий дом»
В Урае состоялся традиционный, юбилейный Х Общегородской форум «Урай – наш общий дом», который был посвящен теме: «Национальные проекты: Россия – Югра – Урай». В мероприятии приняли участие ветераны, молодежь, представители социальной и производственной сфер Урая, горожане. Всего – около 500 участников.

В качестве экспертов на форуме в диалоге с урайцами работали – заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев, глава Урая Тимур Закирзянов, генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин, заместитель директора окружного Департамента социального развития Елена Немчинова, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Урая Артем Бабенко, а также представители департаментов Правительства Югры по различным направлениям.

Приветственным словом открыл форум глава муниципалитета Тимур Закирзянов: «В этом году мы предметно обсуждаем тему реализации национальных проектов. И не случайно. Задачи, которые поставил перед нами президент Российской Федерации Владимир Путин, и которые обозначила в своём обращении к жителям Югры Губернатор Наталья Комарова, очень четко проецируются на программу деятельности нашей «Команды Югры». Формулируются её цели просто – сделать жизнь урайцев благополучной, безопасной, комфортной, а самое главное – счастливой!».

Форум прошел в формате дискуссии по реализации 5-ти национальных проектов: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

О своём опыте вовлечения в реализацию нацпроектов рассказали урайские предприниматели, врачи, педагоги, студенты, спортсмены, волонтёры. Каждый из них отметил, что нацпроекты – это новый шаг в развитое, перспективное будущее, как отдельного региона, так и целой страны.

По сложившейся традиции, в завершение форума участники определили тему 2020 года в Урае. Единогласно урайцы поддержали инициативу президента России Владимира Путина и определили будущий, 2020 год Годом Памяти и Славы в Урае.

<divclass=«module»><divid=«module_5deb58fc1ecbc» class=«module__content»><divid=«slider-slick5deb58fc1e506» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6
7

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:47
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.