Перед судом предстанет жительница Нижневартовска по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения

Перед судом предстанет жительница Нижневартовска по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения

Прокурор г.Нижневартовска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что злоумышленница осуществляла трудовую деятельность в одном из обществ с ограниченной ответственностью города в должности главного бухгалтера.

В период с сентября 2013 года по август 2015 года она изготовила фиктивные авансовые отчеты и платежные поручения по оплате проездов в отпуск, командировку и на хозяйственные нужды.

Используя данные документы, обвиняемая похитила с расчетного счета предприятия денежные средства в размере более 100 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:36
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.