Криминальная хроника за 2 декабря 2019 года

Криминальная хроника за 2 декабря 2019 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 24 преступления, раскрыто 15, из них: факт незаконного оборота оружия, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 3 кражи. Раскрываемость по горячим следам составила 62%.

Выявлено 4498 правонарушений. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 1 правонарушение. Наложено 26 штрафных санкций.

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратилась заведующая кассой одного из банков города с заявлением о том, что при пересчете денежных средств была выявлена денежная купюра достоинством 1000 рублей, изготовленная не производством Гознак. Возбуждено уголовное дело. Билет банка России достоинством 1000 рублей изъят.

В Сургутском районе сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов с.п. Солнечный задержан ранее судимый гражданин 1991 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет с рассыпчатым веществом зеленого цвета. Согласно справке об экспертном исследовании изъятое вещество является наркотическим средством массой 1,2 грамма. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

За прошедшие сутки раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений: мошенничество и 4 кражи.

Так, оперативными сотрудниками ОМВД России по Советскому району за кражу телевизора, микроволновой печи, постельного белья и посуды, совершенную из квартиры одного из домов по ул. Промышленная г.Советский, установлен подозреваемый 1978 года рождения. Сумма ущерба составила более 10000 рублей. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:56
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.