Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан.

В заседании приняли участие руководители региональных подразделений Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования РФ, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы, а также представители правоохранительных органов автономного округа, Департамента труда и занятости ХМАО-Югры, председатель Объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры.

На совещании рассмотрен ряд проблемных вопросов, касающихся соблюдения трудового законодательства частными охранными организациями, процедуры сокращения и невыплаты заработной платы на конкретных предприятиях округа, легализации трудовых отношений, отчисления работодателями взносов во внебюджетные фонды.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности прокурорского надзора и работы контролирующих органов в указанной сфере правоотношений, обращено внимание на необходимость консолидации мер в рамках межведомственного взаимодействия по защите трудовых прав граждан.

Деятельность рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан будет продолжена.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:33
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.