В Сургуте вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

В Сургуте вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Преступления были выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года сотрудник колонии незаконно пронес на территорию учреждения запрещенные предметы – мобильный телефон и сим-карту, которые за взятку в размере 11 тысяч рублей передал осужденному.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком 3,5 года и штрафа в размере 55 тысяч рублей. Также суд лишил осужденного права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах сроком на 3 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:55
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.