В Урае пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан

В Урае пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан
100 лет назад, в 1919 году, было подписано Соглашение Российского рабоче-крестьянского Правительства с Башкирским правительством о Советской Автономии Башкирии. Этот политический акт стал историческим событием в жизни многонационального российского государства.

Сегодня Республика Башкортостан – прекрасно функционирующее государственное образование в составе Российской Федерации. Широко известны достижения Республики в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, науке и культуре.

В грядущие выходные в Урае пройдут культурно-массовые мероприятия, приуроченные этой знаковой дате –  100-летию со дня образования Республики Башкортостан.

30 ноября в 18.30 в Детской школе искусств состоится мастер-класс по игре на национальном башкирском инструменте курай.

1 декабря в 14.00 в Культурно-историческом центре пройдёт круглый стол на тему «Развитие башкирской культуры на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Затем, в 15.00, состоится экскурсия по Культурно-историческому центру. В 15.45 для ценителей искусства будет организована выставка «Самобытная культура башкир» в Детской школе искусств, после которой урайцев ждёт праздничный концерт.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.