Полицейских Сургута благодарит житель Омской области

Полицейских Сургута благодарит житель Омской области

На имя начальника УМВД России по г.Сургуту поступило обращение от жителя Омской области.  В своем письме мужчина выражает огромную благодарность сотрудникам уголовного розыска и следователям, при помощи  которых был установлен злоумышленник, совершивший хищение принадлежащих ему денежных средств.

«Благодаря профессионализму сургутских полицейских, их грамотным и умелым действиям удалось не только раскрыть преступление, но и в кратчайшие сроки полностью возместить причиненный мне материальный ущерб», — говорится в письме.

Напомним, этим летом в полицию поступило заявление о преступлении. Потерпевший пояснил, что решил приобрести автомобиль в г. Сургуте и нашел группу по продаже автотранспорта в одном из мессенджеров. После просмотра предложений, гражданин связался с продавцом понравившегося ему автомобиля. Омича все устроило, и он перевёл полную стоимость за автотранспорт в сумме 85 тысяч рублей и в ближайшее время планировал приехать в Сургут за машиной. Но после получения денег продавец перестал выходить на связь.

После проведения ряда оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейские установили подозреваемого, им оказался  26-летний сургутянин, который сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Сургуту

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:44
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.