В Октябрьском районе управляющая компания привлечена к штрафу за отсутствие паспортов готовности к отопительному периоду

В Октябрьском районе управляющая компания привлечена к штрафу за отсутствие паспортов готовности к отопительному периоду

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилых домов к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Установлено, что управляющая компания ООО «ЭГК» не обеспечила получение паспортов готовности к отопительному периоду многоквартирных домов, находящихся у нее на управлении.

В целях устранения допущенных нарушений прокурор района внес руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Выявленные прокуратурой нарушения закона устранены, паспорта готовности управляющей компанией получены.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:55
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.