Студенты Сургутского института нефти и газа приняли участие в акции «Дети России»

Студенты Сургутского института нефти и газа приняли участие в акции «Дети России»

Накануне в рамках всероссийской профилактической акции «Дети России» в Сургутском институте нефти и газа состоялась встреча, в которой приняли участие представители полиции, здравоохранения и региональной общественной организации «Киберхранители».

Мероприятие открыл заместитель начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту Ярослав Реент. Майор полиции сразу предостерег студентов, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, являются тяжкими и за это следует уголовная ответственность с реальными сроками заключения под стражу. Привел примеры, когда 18-летние парни, пытаясь заработать «легкие деньги», распространяя запрещенные вещества через «закладки», в итоге были обнаружены правоохранительными органами и далее были осуждены на не малые сроки заключения. Ярослав Романович отметил, что в столь юном возрасте вряд ли кто-то хочет находиться в местах лишения свободы, и именно поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты в выборе способов заработка и жизненного пути в целом.

В формате вопрос-ответ со студентами побеседовала специалист по связям с общественностью БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» Регина Зайкова. От нее студенты узнали, как наркотики влияют на организм, к каким последствиям приводят, о том, что «легких наркотиков» НЕ БЫВАЕТ, и все они рано или поздно вызывают зависимость, о том, что наркомания практически не излечима, и что в стране ежегодно погибает около 100 тысяч человек из-за употребления запрещенных веществ.

Кроме того, президент региональной общественной организации «Киберхранители» Ирина Кузнецова рассказала о деятельности организации, которая занимается выявлением противоправного и запрещенного контента в социальных сетях. Разобрала основные проблемы плохого влияния на молодёжь через социальные сети, представила ролик, в котором чётко отображено, какие бывают последствия за распространение наркотиков через социальные сети.

По завершению мероприятия студенты отблагодарили спикеров бурными аплодисментами и пообещали не употреблять и не распространять наркотические вещества.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:21
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.