В период низких температур сотрудники МЧС усилили профилактическую работу

В период низких температур сотрудники МЧС усилили профилактическую работу
Сотрудники государственного пожарного надзора из Радужного совместно со специалистами социального центра обслуживания населения организовали совместный рейд по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении и находящихся в трудной жизненной ситуации с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

С наступлением морозов жильцы многоквартирных домов с низкой пожарной устойчивостью и частного сектора начинают активно использовать нагревательные приборы, которые, как правило, потребляют большое количество электроэнергии. Включают одновременно несколько приборов, тем самым перегружают сеть и не задумываются о последствиях. Такая перегрузка может привести к короткому замыканию и, как следствие, к пожару.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС проверили состояние электрооборудования в жилых помещениях, обратили внимание родителей на недопустимость оставления детей без присмотра и необходимость создания для них безопасных условий проживания.

Участники профилактического рейда также побеседовали с детьми о последствиях игр с огнем и объяснили, как действовать в случае обнаружения возгорания.

Такие профилактические рейды будут продолжаться на протяжении всего зимнего пожароопасного периода.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:08
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.