В Югре синоптики прогнозируют сильный снег. Соблюдайте меры безопасности!

В Югре синоптики прогнозируют сильный снег. Соблюдайте меры безопасности!
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 12 ноября, на территории Югры в большинстве районов прогнозируется снег различной интенсивности, местами сильный, изморозь. Ветер юго-восточный 8-13 м/с.

По северу и востоку региона ожидается понижение температуры воздуха в ночное время до -20-25 ºС.

Главное управление МЧС России рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности!

При обильных снегопадах может осложниться обстановка на дорогах. В условиях ограниченной видимости  необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности необходимо воздержаться от загородных поездок.

Особую осторожность необходимо соблюдать и пешеходам. Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части.

В период низких температур повышаются риски возникновения пожаров из-за активной эксплуатации  электрообогревательных приборов и печей.

Сотрудники МЧС  призывают югорчан быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, не терять бдительности, не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов.

Автомобилистам следует соблюдать правила безопасности при эксплуатации транспортных средств. Прогрев авто необходимо осуществлять только разрешенными способами, запрещено использовать открытые источники огня! Проверьте техническое состояние автомобиля и обязательно укомплектуйте его огнетушителем.

Помните, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся  в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или на единый телефон вызова экстренных служб 112.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:44
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.