В Югорске наградили ребят, спасших на пожаре своих родителей

В Югорске наградили ребят, спасших на пожаре своих родителей
Сегодня в г. Югорске в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», учрежденного Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, состоялось торжественное награждение ребят, которые совершили героические поступки.

На этот раз виновниками торжества стали два брата – жители г. Югорска  Артемий и Сергей Коробенко.

В декабре прошлого года ребята проявили мужество и героизм при пожаре, который произошел в жилом строении, и спасли от гибели своих родителей.

Медалью «За спасение жизни» Сергея Коробенко наградил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ханты-Мансийского округа Эдуард Исаков.  

От имени Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Артемий Коробенко был награжден памятной медалью «За участие в тушении пожаров и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий». Вручая медаль, временно исполняющий обязанности начальника 9 отряда ФПС Максим Сысойкин отметил: «Ребята совершили поистине отважный поступок. Ситуация в тот момент была очень серьезная, пожар мог запросто унести жизни самых близких им людей — родителей. Только собранность и решительность братьев помогли предотвратить беду».

Не остались в стороне и ветераны пожарной охраны Югры. От имени Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области и Ханты-Мансийского округа Максим Александрович наградил Артемия медалью имени А.М. Столярова.

В свою очередь глава города Югорска Андрей Бородкин отметил, что гордиться тем, что в городе проживают такие отважные ребята. «Их поступок является примером не только для детей, но и для взрослых».

Слова благодарности и признательности от имени всех участников мероприятия прозвучали в адрес родителей, которые воспитали достойных граждан и заложили в детях такие качества как благородство, смелость и доброту.

На торжественное мероприятие были приглашены и одноклассники ребят, а в честь героев на сцене лицея имени Г.Ф. Атякшева выступили кадетские классы школы № 2 и хор юношей «Лицейские певчие».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:51
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.