Автопарк полиции Югры пополнился новыми служебными автомобилями (видео)

Автопарк полиции Югры пополнился новыми служебными автомобилями (видео)

Сегодня на площади возле Ледового дворца спорта в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых патрульных автомобилей подразделениям полиции округа.

В церемонии приняли участие заместители Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев и Александр Тиртока, директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Константин Гребешок, начальник УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Василий Романица, начальник УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре Максим Галушков, а также руководство и личный состав подразделений аппарата Управления и территориальных органов внутренних дел.

Открывая мероприятие, главный полицейский Югры подчеркнул, что техническая оснащенность подразделений Госавтоинспекции играет важную роль в деле профилактики дорожно-транспортных происшествий: «Без современных технических средств невозможно оперативно реагировать на нарушения Правил дорожного движения. Надеюсь, что эти автомобили и, самое главное, ваш профессионализм принесут максимум пользы нашему округу в деле обеспечения безопасности на улично-дорожной сети».

44 патрульных автомобиля «Шкода Октавия» и 9 автомобилей повышенной проходимости «УАЗ Патриот» поступили в Югру в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» для 16 территориальных подразделений Госавтоинспекции округа. В ближайшее время запланирована поставка еще 22 автомобилей «УАЗ Патриот». Полученные транспортные средства имеют высокие динамические характеристики и оснащены современной системой фиксации административных правонарушений, что позволит даже в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах округа оперативно решать служебные задачи, важнейшая из которых – снижение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Получив ключи, инспекторы ДПС выстроили из патрульных автомобилей с включенными проблесковыми маяками число «45» в честь приближающейся юбилейной даты. В феврале 2020 года исполнится 45 лет со дня образования УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В завершение торжественной церемонии полицейские на новых служебных автомобилях отправились к местам несения службы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:39
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.