В Сургутском районе сотрудниками полиции изъято более 600 граммов наркотических средств (видео)

В Сургутском районе сотрудниками полиции изъято более 600 граммов наркотических средств (видео)

Накануне полицейскими Сургутского района задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков.

В лесном массиве возле ДНТ «Калинка» сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району задержан автомобиль марки «Киа Рио» под управлением гражданки 1998 года рождения. В автомобиле также находился молодой человек 1999 года рождения.

Результатом досмотра транспортного средства, стало обнаружение в правой передней пассажирской двери 22 полимерных свертков, которые были изъяты и переданы на экспертизу. Химическое исследование изъятого показало, что порошкообразное вещество белого цвета общей массой 9,74 грамм является наркотическим.

В дальнейшем правоохранители провели обыск по месту фактического проживания пары подозреваемых, где обнаружили различные наркотические средства. Пара влюбленных хранила у себя на балконе: 400 граммов гашиша, 160 граммов амфетамина, 20 граммов мефедрона, а также таблетки, содержащие в своем составе наркотическое средство – МДМА общей массой более 20 граммов.

Задержанные пояснили, что промышляли незаконным сбытом наркотических средств на территории Сургутского района и г. Сургута. Молодые люди, посредством мобильной связи и Интернета находили потребителей, после чего прятали закладки и сообщали заказчикам о местонахождении наркотика.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Если вам стали известны какие-либо факты

о незаконном обороте наркотических средств,

просим сообщить в ближайший отдел полиции 

или через обращение на сайте.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:00
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.