Наталья Комарова: Мудрость, традиции, культура каждого из народов – это наш фундамент

Наталья Комарова: Мудрость, традиции, культура каждого из народов – это наш фундамент

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном митинге, посвященном празднованию Дня народного единства. Мероприятие состоялось на центральной площади Ханты-Мансийска.

«Испокон веков на нашей земле жили люди разных национальностей. Чувство локтя, уважение друг к другу всегда создавали условия для того, чтобы мы могли преодолеть самые высокие сложности, выполнить самую тяжелую работу. Мудрость, традиции, культура каждого из народов, населяющих автономный округ, — это наш фундамент, это база, за которую мы держимся, и которая дает нам возможность развиваться и жить дальше, передавать эту прекрасную землю нашим детям, внукам, следующим поколениям», — обратилась к горожанам глава региона.

Наталья Комарова отметила, что в этот день по всему округу действует акция «Литературный автобус», в рамках которой в городском транспорте звучат произведения известных отечественных поэтов России. В этой связи губернатор Югры прочитала стихотворение югорского поэта Евгения Оглоблина:

Уютный дом, негаснущий очаг,

Теплом сердец, пылающих согретый.

Для человека – судьбоносный знак —

Югра – добросердечности планета.

Здесь нет границ для дружбы и добра,

Но места нет для зависти и злобы.

Объединила и связала всех Югра —

Суровый край, для каждого особый.

«Здесь у нас в Югре, в нашей стране мы строим свою судьбу. Мы создаем условия для того, чтобы воспитывать своих детей, работаем именно так, чтобы это произошло и задуманное сложилось. Я желаю каждому из вас, каждой югорской семье процветания, успехов, чтобы сбылись все ваши хорошие надежды во имя процветания нашего региона, во имя процветания нашей страны», — сказала Наталья Комарова.

От имени общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» слова поздравления югорчанам сказала председатель регионального отделения Елена Исламуратова: «Поздравляю вас с Днем народного единства, с праздником, объединяющим нашу многонациональную Россию с ее богатейшей историей. Именно исторический путь нашего государства определил уникальную многогранность культуры, особенный национальный менталитет. Это и широта души, и твердость духа, все то, что определило целостные ориентиры нашего народа. Наша главная задача – сохранить накопленный опыт и передать его молодому поколению, ведь только сохраняя историю нашего государства, мы можем с уверенностью смотреть в завтрашний день. Во истину говорят: «В единстве народа – величие России»».

Добавим, что праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят сегодня в различных учреждениях всех муниципальных образований округа.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:39
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.