В Советском районе полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

В Советском районе полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

В начале октября текущего года в дежурную часть отделения полиции № 1 ОМВД России по Советскому району в поселке Пионерский обратился местный житель с заявлением о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что неизвестное лицо проникло в квартиру к заявителю через балкон и похитило гаджет.

В настоящее время полицейскими установлена личность похитителя, им оказался 53-летний знакомый потерпевшего. Как выяснилось, в ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленник заприметил портативный компьютер. Когда вечеринка закончилась и гости покинули квартиру вместе с хозяином, подозреваемый вернулся в квартиру и похитил ноутбук, который впоследствии продал неизвестному лицу за бутылку водки.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:30
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.