Начальник полиции Нижневартовска полковник полиции Олег Сураев провел круглый стол с представителями национальных диаспор.

Начальник полиции Нижневартовска полковник полиции Олег Сураев провел круглый стол с представителями национальных диаспор.

На встрече присутствующие обсудили вопросы воспитания подрастающего поколения, развития духовных ценностей и уважения друг к другу. «Прежде чем воспитать в себе гражданина, необходимо воспитать в себе человека. Такие качества как порядочность, человеколюбие, уважение друг к другу, почитание старших – всегда были превыше всего – рассказал Олег Петрович – так воспитывали нас наши родители и считаю это правильным. Поэтому хотел бы обратиться к нашим гостям, чтобы поддерживали эти традиции в своих общинах и тем самым обезопасили соотечественников от беды».

В свою очередь представители общин предложили свою посильную помощь в информировании горожан. Так, председатель азербайджанской региональной организации ХМАО – Югры «Бирлык» Эльшан Агаев пообещал обратиться к прихожанам во время пятничного намаза с требованием соблюдать действующее законодательство, а заместитель председателя нижневартовской общественной организации армянской культуры «Арарат» Петрос Аганесян вышел с предложением организовать слушания для вновь прибывших жителей Югры.

На встрече были обсуждены вопросы воспитания у молодежи толерантности и дружбы. В конце мероприятия присутствующие получили памятки по профилактике экстремизма и терроризма от полицейских, которые будут распространяться среди населения.   

УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:28
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.