Медики напоминают урайцам о необходимости защитить себя и близких от сезонных инфекций

Медики напоминают урайцам о необходимости защитить себя и близких от сезонных инфекций
В Урае в самом разгаре прививочная кампания против гриппа. В БУ «Урайская городская клиническая больница» поступила очередная партия вакцины.

Каждую осень главный врач территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Урае и Кондинском районе Светлана Пилявская ставит прививку от гриппа. По словам Светланы Владимировны, после вакцинации она чувствует себя хорошо и сезонные инфекционные заболевания переносит легко, без осложнений. «Я считаю, что в нашем регионе, где каждый год складывается не простая ситуация, необходимо защитить не только себя, но и своих близких», – подчеркнула главный санитарный врач.

В февраля 2019 в Урае циркулировали так называемые «свиной» (H1N1) и «гонконгский» (H3N2) вирусы гриппа. Современная вакцина, поступившая в муниципалитет, уже имеет антигены к этим опасным видам инфекционных заболеваний.

Специалисты Урайской больницы приглашают привиться, в первую очередь, работников медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; беременных женщин; взрослых старше 60 лет; призывников и лиц с хроническими заболеваниями. Также необходимо прививать детей с 6 месяцев жизни.

Режим работы прививочных кабинетов: отделение платных услуг (ул. Ленина, 80): понедельник – пятница: с 09.00 до 17.00, суббота: с 9.00 – 12.00; поликлиника (ул. Ленина, 89) кабинет №318А: понедельник – пятница: с 09.00 до 15.00, суббота: с 9.00 – 12.00.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:40
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.