По постановлению Югорского межрайонного прокурора глава городского поселения привлечен к ответственности за несвоевременную оплату муниципального конт

По постановлению Югорского межрайонного прокурора глава городского поселения привлечен к ответственности за несвоевременную оплату муниципального конт

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией гп.Советский требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что администрация в июле 2018 года с одной из организаций Советского района заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту теплопункта в г.Советский.

Однако в нарушение условий контракта оплата выполненных подрядчиком работ на сумму более 940 тыс. рублей произведена лишь по истечении 2 месяцев.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении главы городского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5. КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по ХМАО-Югры виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:05
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.